Dicembre 2018

EVENTI E MANIFESTAZIONI

TORNEO DELLA BEFANA, LA TERZA GIORNATA DI GIOCO. IL CALENDARIO DEGLI INCONTRI

basket

Il calendario degli eventi sportivi della 15a edizione del Torneo della Befana. Il programma previsto per oggi, 4 gennaio, della terza e penultima giornata di gioco


Aquilotti 2009

09:00 Willie 2010 - DBS (3), Palestra Cantalice
10:15 Esquilino - Sabina City (1), Palestra Cantalice
11:30 Union Dobling Vienna - Willie (2), Palestra Cantalice
12:45 Atomika Spoleto - Team Up Roma (4), Palestra Cantalice
14:30 Perdente (1) - Perdente (3), Palestra Cantalice
14:30 Vincente (1) - Vincente (3), PalaWillie
17:30 Vincente (2) - Vincente (4), PalaWillie
18:45 Perdente (2) - Perdente (4), Palestra Cantalice

Aquilotti 2008
08:45 Willie Bianca - Willie Celeste (3), Palestra Ricci
10:00 Bees Pesaro -UISP XVIII (1), Palestra Ricci
11:15 Atomika Spoleto - Willie Amaranto (2), Palestra Ricci
12:30 Stella Azzurra - Olimpia Roma (4), Palestra Ricci
15:00 Perdente (1) - Perdente (3), Palestra Ricci
16:00 Vincente (1) - Vincente (3),PalaWillie
16:15 Perdente (2) - Perdente (4), Palestra Ricci
17:30 Vincente (2) - Vincente (4), Palestra Ricci


Esordienti 2007
08:30 Fucecchio - Palocco, PalaWillie
08:30 Spes Mentana - Olimpia Roma, PaleRufina
09:45 Willie Celeste - Latina BK (1), PalaWillie
10:00 S.M. L'Aquila - Stella Azzurra (3), PalaNPC
12:30 Virtus Siena - Anzio (4), PalaWillie
13:15 Union Dobling Vienna - Union Terni (2), PalaSojourner
14:30 4° Girone A - 3° Girone C, PalaSojourner
14:30 Perdente (1) - Perdente (3), PalaNPC
15:45 Vincente (1) - Vincente (3), PalaNPC
17:30 Perdente (2) - Perdente (4), PalaWillie
18:30 Vincente (2) - Vincente (4), PalaNPC
19:00 3° Girone A - 3° Girone C, PalaRufina


Under 15
08:30 San Paolo Ostiense - Rignano (2), PalaCordoni
08:30 Recanati - NPC Willie Celeste (3), PalaSojourner
11:30 NPC Willie Amaranto - Olimpia Roma (4), PalaRufina
11:45 Chieti Basket - Sabina City (1)PalaCordoni
15:00 Perdente (2) - Perdente (4), P, alestra Contigliano
15:45 Vincente (1) - Vincente (3), PalaSojourner
16:30 Vincente (2) - Vincente (4), Palestra Contigliano
19:00 Perdente (1) - Perdente (3), PalaCordoniUnder 13
08:30 Willie - Chieti Basket, Palestra Contigliano
10:15 San Paolo Ostiense - Virtus Siena, PalaCordoni
13:15 Indians - Ponte di Nona, Palestra Contigliano
17:30 3° Girone B - 4° Girone A, PalaRufina


Under 14
08:30 Bracciano - Palocco, PalaNPC
09:45 AICS Forlì - NPC Willie Amaranto, PalaRufina
11:00 Fonte Roma - NB Aquilano (4), PalaWillie
11:30 Indians - Pro Club (2), Palestra Contigliano
11:45 NPC Willie Celeste - Chieti Basket (1), PalaSojourner
12:45 Olimpia - Union Dobling Vienna (3), PalaNPC
14:30 3° Girone A - 3° Girone D, PalaRufina
14:30 3° Girone B - 3° Girone C, PalaCordoni
16:00 Perdente (2) - Perdente (4), PalaRufina
16:00 Vincente (2) - Vincente (4), PalaCordoni
17:30 Perdente (1) - Perdente (3), PalaCordoni
19:30 Vincente (1) - Vincente (3), Palestra Contigliano


Under 14 Femminile
10:00.Willie - UISP XVIIIPalestra Contigliano
11:15 NB Aquilano - BressoPalaNPC
17:00 Semifinale 1° - 4°. PalaNPC
18:00 Semifinale 2° - 3°. Palestra Contigliano

condividi su: