Giugno 2019

SPORT

PARTE LA WILLIE CUP 2019: ECCO LE SQUADRE E I GIOCATORI IN CAMPO

basket

Dal 14 al 16 giugno a Rieti la "Willie Cup 2019": 

8 SQUADRE
103 ATLETI
14 LE PROVINCE DI PROVENIENZA DEI GIOCATORI
4 ARBITRI UISP
4 GIUDICI DI CAMPO
12 PARTITE IN TRE GIORNI
2 PREMI ALLA CARRIERA
UN PREMIO COME MIGLIOR ALLENATORE (PREMIO SANDRO CORDONI)
UN PREMIO COME MIGLIOR DIRIGENTE (PREMIO BRUNO ALVISINI)
oltre a tanti altri ospiti non solo di basket. Tra una partita e l'altra e negli intervalli saranno ospiti le ragazze della Ginnastica Ritmica 'Ritmica Feronia' e del Pattinaggio Artistico 'Veloce Club'.
QUESTE LE SQUADRE PARTECIPANTI E L'ELENCO GIOCATORI 
ILLI DE NA ORDE RIETI
Cognome Nome Data nascita
Amedei Fabio 21/04/1973
Campanelli Paolo 29/01/1964
Consorti Damiano 13/03/1979
De Zuane Massimo 14/09/1968
Di Fazi Paolo 30/04/1964
Di Fazi  Claudio 28/04/1961
Focaroli  Maurizio 25/10/1969 All/Giocatore
Giorgio Olivieri Marco 19/10/1966
Giorgio Olivieri Stefano 16/02/1962
Gomez  Alejandro 20/07/1972
Luna  Fabrizio 15/04/1964
Mannoni  Antonio 04/08/1961
Matteucci  Antonello 17/12/1966
Matteucci  Lionello 08/08/1965
Pellegrino  VIncenzo 12/12/1958
NB JESI ITALIA OVER 45
Allegrini  Luca 29/01/1965
Antonucci Angelo 06/01/1970
Bordoni Danilo 13/07/1967
Capone Eugenio  
Carletti Stefano 10/08/1968
Carney Stele 22/08/1968
Corvo  Pino 11/07/1969
Delfino Paolo 19/08/1962
Donati Francesco 15/02/1969
Gray Sylvester 19/08/1968
Mazzella Eduardo 05/02/1968
Nobili  Andrea 02/05/1972
Nobili  Marco 12/01/1968
Talacchia Marco 10/10/1962
MASTER PEGASO ITALIA ROMA
Balsama' Antonio 11/07/1964
Brunetti C Claudio 03/08/1966
Cardella  Mario 08/09/1970
Celenza  Saverio P. 04/07/1966
Donato  Stefano 12/08/1965
Giordano  Pierluigi 29/10/1963
Giubilei Danilo  
Grillo Luigi 08/02/1968
Lella  Roberto 18/06/1966
Liciani  Stefano  
Rubini Massimilliano  
Viscardi Claudio 30/09/1964 Allenatore
GIOVANI DENTRO ROMA
Cati  Massimo 19/11/1969
Centolani Alessio 20/09/1979
Cinotti Cristiano 20/07/1979
De Calisti Andrea 05/07/1970
De Calisti Paolo 09/05/1974
Piermatteo Francesco 21/01/1970
Risso Roberto 19/09/1968
Sestini  Alessandro 20/05/1971
Sterpi Ugo 04/01/1962
FOSSOMBRONE TEAM
Bordoni Paolo 15/02/1963
Caruso Alessandro 02/04/1963
De Palo Luciano 05/04/1962
Midulla Massimiliano 29/11/1971
Pollicina Corrado 21/04/1970
Santi Simone 08/08/1964
Scarlata Antonino 29/12/1968
Sguazza Alessandro 30/01/1965
Zeppieri Pietro 16/07/1966
CHARLATANS NAPOLI
Barbato Pasquale 07/06/1975
Breglio Giovanni 09/04/1965
Bruni Domenico 28/02/1962
Cannavale Giuseppe 18/03/1964
Cannavina Stefano 05/04/1960
Cimminiello Vincenzo 25/04/1969
Di Lorenzo Aniello 09/04/1969
Gorga  Fabio 04/08/1966
Sbaragli Massimo 16/05/1964
Siciliano Antonio 13/05/1978
Verazzo Giuseppe 27/06/1966
Vingelli Mario 12/09/1964
AMICI DI PEPPE (Gasperini) RIETI
Agabiti Luca 02/05/1966
Buccini Angelo 03805/1969
Buccini Stefano 19/09/1973
Buccioni  Roberto 03/05/1972
Carapacchi Roberto 18/01/1968
Festuccia Gianfranco 11/01/1965
Giachin Lucio 15/11/1962
Giovannelli Sergio 30/04/1966
Giovannelli Marco 03/02/1975
Grillo  Andrea 27/04/1971
Nerici Carlo 09/05/1966
Schifi  Carlo 07/06/1967
Teti Gianluca 16/02/1972
Turani Gabriele 26/10/1976
Vio Sergio 02/01/1961 Allenatore
OLIMPIA OVER 40 RIETI
Ciogli Marco 11/12/1975
Cocuccioni Ugo 21/03/1967
Colarieti Alessandro 15/05/1970
Consumati Emiliano 01/02/1972
Duina Giovanni 24/06/1970
Fagiani  Emiliano 03/04/1972
Giovannelli Ottavio 20/10/1961
Graziani Gianluca 17/07/1964
Maccaroni Danilo 30/10/1968
Mancini Graziano 14/07/1957 All/Giocatore
Meli Alberto 20/11/1975
Milone Pietro 30/04/1961
Papale Andrea 03/12/1971
Papale Angelo 17/09/1970
Ubertini Alessandro 09/02/1973
Valzano Dino 03/08/1958
condividi su: